Con River-Boca incluido: revisa la increíble programación de ESPN para esta semana

ESPN, ESPN2, ESPN3 & ESPN Extra traen lo mejor del deporte mundial y tú no te lo puedes perder. Revisa aquí su cartelera estelar desde el 12 al 19 de marzo:

EVENTOS EN VIVO DEL 12/3 AL 19/3

Viernes 12
06:30 ESPN3 Super Rugby Australia #4 Western Force vs. Rebels
09:30 ESPN3 Ciclismo Tirreno Adriático Etapa #3
12:00 ESPN Extra ATP 250 Doha Semifinales
14:00 ESPN3 Golf The Players Championship Segunda Vuelta
16:30 ESPN Extra Premiership #13 Bristol Bears vs. Wasps
16:50 ESPN2 LaLiga #27 Levante vs. Valencia
21:15 ESPN Copa de la LPF #5 Huracán vs. Lanús
22:00 ESPN2 NBA Memphis Grizzlies vs. Denver Nuggets
00:00 ESPN Extra Yachting – America’s Cup Race 5/6
01:00 ESPN2 ESPN Knockout Ali Akhmedov vs. Scott Sigmon

Sábado 13
09:00 ESPN Extra Super Rugby Aotearoa Crusaders vs. Chiefs (Diferido)
09:20 ESPN2  Premier League #28 Leeds vs. Chelsea
09:30 ESPN3 Ciclismo Tirreno Adriático Etapa #4
09:50 ESPN LaLiga #27 Alavés vs. Cádiz
11:00 ESPN Extra Seis Naciones #4 Italia vs. Gales
12:00 ESPN2  ATP 250 Doha Final
12:50 ESPN3 Ligue 1 #29 Olympique de Marseille vs. Stade Brestois
13:30 ESPN Extra Seis Naciones #4 Inglaterra vs. Francia
14:00 ESPN Premier League #28 Everton vs. Burnley
15:00 ESPN3 Golf The Players Championship Tercera Vuelta
16:30 ESPN Premier League #28 Fulham vs. Manchester City
22:00 ESPN2 ESPN Knockout Juan Francisco Estrada vs. Román González
23:00 ESPN ESPN Knockout David Benavidez vs. Ronald Ellis
00:00 ESPN2 NBA Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks
00:00 ESPN Extra Yachting – America’s Cup Race 7/8

Domingo 14   

08:00 ESPN Extra Super Rugby Aotearoa Blues vs. Highlanders (Diferido)
09:15 ESPN3 Ciclismo Tirreno Adriático Etapa #5
09:50 ESPN2 LaLiga #27 Celta vs. Athletic Bilbao
09:55 ESPN Extra Premiership #13 London Irish vs. Worcester
10:50 ESPN Serie A #27 Torino vs. Inter
11:55 ESPN Extra Seis Naciones #4 Escocia vs. Irlanda
13:00 ESPN Premier League #28 Arsenal vs. Tottenham
13:50 ESPN2 Serie A #27 Cagliari vs. Juventus
14:00 ESPN3 Golf The Players Championship Última Vuelta
16:00 ESPN2 Premier League #28 Manchester United vs. West Ham
16:30 ESPN Extra Serie A #27 Milan vs. Napoli
17:50 ESPN Copa de la LPF #5 Boca Juniors vs. River Plate
22:00 ESPN2 NBA New Orleans Pelicans vs. LA Clippers
00:00 ESPN Extra Yachting – America’s Cup Race 9/10

Lunes 15   

09:30 ESPN3 Ciclismo Tirreno Adriático Etapa #6
12:00 ESPN2 ATP 500 Dubai Primera Ronda
16:30 ESPN3 Belgium Jupiler League #31 Gent vs. Brugge
16:50 ESPN LaLiga #27 Barcelona vs. Huesca
16:50 ESPN2 Premier League #28 Wolverhampton vs. Liverpool
19:00 ESPN2 Copa de la LPF #5 Rosario Central vs. Arsenal
21:00 ESPN3 ATP 500 Acapulco Primera Ronda
21:15 ESPN2 NBA Brooklyn Nets vs. New York Knicks
23:30 ESPN2 NBA Golden State Warriors vs. LA Lakers
00:00 ESPN Extra Yachting – America’s Cup Race 11/12
01:00 ESPN3 ATP 500 Acapulco Primera Ronda

Martes 16
09:30 ESPN3 Ciclismo Tirreno Adriático Etapa #7
12:00 ESPN2 ATP 500 Dubai Segunda Ronda
16:30 ESPN UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta Real Madrid vs. Atalanta
16:30 ESPN3 Superliga Americana de Rugby #1 Peñarol (Uru) vs. Olimpia Lions (Par)
20:00 ESPN3 Superliga Americana de Rugby #1 Selknam (Chi) vs. Cafeteros Pro (Col)
22:00 ESPN3 ATP 500 Acapulco Primera y Segunda Ronda
00:00 ESPN Extra Yachting – America’s Cup Race 13
01:00 ESPN3 ATP 500 Acapulco Primera y Segunda Ronda

Miércoles 17   

12:00 ESPN2 ATP 500 Dubai 8vos de Final
14:20 ESPN2 Serie A #3 (Postergado) Juventus vs. Napoli
16:30 ESPN UEFA Champions League – 8vos de Final – Vuelta Chelsea vs. Atlético Madrid
20:00 ESPN3 NBA Philadelphia 76ers vs. Milwaukee Bucks
21:00 ESPN Extra ATP 500 Acapulco Segunda Ronda
22:30 ESPN3 NBA Dallas Mavericks vs. LA Clippers
01:00 ESPN2 ATP 500 Acapulco Segunda Ronda

Jueves 18   

08:00 ESPN2 ATP 500 Dubai 4tos de Final
12:00 ESPN2 ATP 500 Dubai 4tos de Final
14:45 ESPN UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta Dinamo Zagreb vs. Tottenham
14:45 ESPN2 UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta Arsenal vs. Olympiakos
16:50 ESPN UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta Milan vs. Manchester United
16:50 ESPN2 UEFA Europa League – 8vos de Final – Vuelta Young Boys vs. Ajax
21:00 ESPN3 ATP 500 Acapulco Segunda Ronda
01:00 ESPN2 ATP 500 Acapulco Cuartos de Final

Viernes 19   

10:00 ESPN2 ATP 500 Dubai Semifinales
16:30 ESPN Extra Belgium Jupiler League #31 Genk vs. Standard Liege
16:50 ESPN2 Premier League #29 Fulham vs. Leeds
22:00 ESPN2 NBA Denver Nuggets vs. Chicago Bulls
22:55 ESPN3 ATP 500 Acapulco Semifinal #1
01:00 ESPN2 ATP 500 Acapulco Semifinal #2

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *