Los panoramas deportivos para este fin de semana: ¿Qué puedo ver?

NACIONAL:

SABADO: No hay partidos

DOMINGO:
16:00 Palestino vs Universidad Católica (CDF P)


INTERNACIONAL

SABADO:
La Liga española 
10:00 Huesca vs Éibar (Directv Sports)
12:15 Barcelona vs Betis (Directv Sports)
14:30 Sevilla vs Osasuna (Directv Sports)
17:00 Atlético Madrid vs Cádiz (ESPN2)
Premier League 
09:30 Everton vs Manchester United (ESPN2)
12:00 Crystal Palace vs Leeds United (ESPN2)
14:30 Chelsea vs Sheffield United (ESPN2)
17:00 West Ham United vs Fulham (ESPN3)
Serie A 
11:00 Cagliari vs Sampdoria (ESPN Play)
14:00 Benevento vs Spezia (ESPN Play)
16:45 Parma vs Fiorentina (Rai Italia, ESPN Play)

Otros partidos
13:00 Girondis Bordeaux vs Montpellier Ligue 1 (ESPN Play)
16:00 Banfield vs Godoy Cruz Copa Argentina (TNT Sports)
18:30 San Lorenzo vs Estudiantes de la Plata Copa Argentina (Fox Sports Premium)
21:15 River Plate vs Rosario Central Copa Argentina (TNT Sports)


DOMINGO:

La liga española 
10:00 Getafe vs Villarreal (Directv Sports)
12:15 Real Sociedad vs Granada (Directv Sports)
14:30 Real Valladolid vs Athletic Bilbao (Directv Sports)
14:30 Levante vs Alavés (ESPN Play)
17:00 Valencia vs Real Madrid (ESPN2)
Premier League 
09:00 West Bromwich vs Tottenham (ESPN3)
11:00 Leicester vs Wolverhampton (ESPN Play)
13:30 Manchester City vs Liverpool (ESPN2)
16:15 Arsenal vs Aston Villa (ESPN3)
Serie A 
08:30 Lazio vs Juventus (ESPN2)
11:00 Atalanta vs Inter de Milán (ESPN2)
11:00 Genoa vs As Roma (ESPN Play)
11:00 Torino vs Crotone (ESPN Play)
14:00 Bologna vs Napoli (ESPN)
16:45 Ac Milán vs Hellas Verona (Rai Italia, ESPN)
Otros partidos
09:00 Stade Brestois vs Lille (Directv Sports 2)
11:00 Arsenal Sarandí vs Atlético Tucumán Copa Argentina (TNT Sports)
13:00 Niza vs Mónaco Ligue 1 (ESPN Play)
16:15 Gimnasia de la Plata vs Vélez Sarsfield Copa Argentina (Fox Sports Premium)
17:00 Lyon vs Saint Etienne Ligue 1 (Directv Sports)
18:45 Unión Santa Fe vs Racing Copa Argentina (TNT Sports)
21:15 Newells Old Boys vs Boca Juniors Copa Argentina (Fox Sports Premium)


NO TODO ES FUTBOL

SABADO:
10:00 Semifinales Master 1000 de Paris Bercy (ESPN)
21:00 Preliminares UFC Fight Night (Fox Sports 1)
00:00 Combates Estelares UFC Fight Night (Fox Sports 1)

DOMINGO:
08:15 Final Dobles Masculino Master 1000 de Paris Bercy (ESPN Play)
11:00 Final Individual Masculino Master 1000 de Paris Bercy (ESPN)
22:20 NFL New Orleans Saint vs Tampa Bay Buccaneers (ESPN)

 

Por. Hoy Deportes

Foto: Pxfuel

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *